Бронировать!
Искать
Подписаться на рассылку

Версия для печатиВерсия для печати
НачалоСтраныВеликобританияЭкскурсии в ВеликобританииАвтобусная экскурсия в Бат и С...

Начало сайта
Туроператор Викинг



Автобусная экскурсия в Бат и Солсбери

Бат - прекрасный город, расположенный на берегу реки Эйвон на западе Англии. С античности знаменит целебными источниками как бальнеологический курорт (с английского Bath - «баня»). Его Римские бани и Памп Рум (помещение водокачки) являются прекраснейшими образцами античной культуры в стране.
В 18-м веке Бат вновь становится модным курортом, куда в курортный сезон съезжалась вся английская знать.

Компактность города и выразительность его архитектуры - Римские бани и Георгианские террасы - делают Бат одним из самых элегантных мест в Европе.

 

Солсбери, город графства Вильтшир, на берегу реки Эйвон, близ древнего Сарума, резиденции саксонских королей. Собор в Солсбери (www.salisburycathedral.org.uk) - один из старейших и красивейших готических храмов Англии. Его начали строить в 1220 году в ранне-английском стиле и строили всего 38 лет. 20 сентября 1258 года, был освящён кафедральный собор в Солсбери. Позже был воздвигнут церковный шпиль высотой 123 метра - самый высокий в стране. В капитуле собора хранится подлинник Великой хартии вольностей. Именно этот собор взял за прототип знаменитый писатель Голдинг, написавший напряжённую психологическую драму одного человека «Шпиль».

 

Сегодня экономике и торговле города способствует всемирно известный древний памятник мегалитической культуры - Стоунхендж, находящийся примерно в 13 км к северо-западу от Солсбери.

Стоунхендж (www.english-heritage.org.uk/stonehengeinteractivemap) - грандиозное сооружение эпохи позднего неолита - ровесник египетских пирамид. Учёные только начинают открывать его тайны. Был ли он храмом солнца и луны или местом культа предков, гигантской обсерваторией или календарём земледельцев? Новые находки археологов подтверждают одни теории и опровергают другие. Стоунхендж окружён многочисленными захоронениями, хранящими множество тайн и загадок.



 



Москва  (495) 232 5575

Петербург  (812) 449 0370





 

Стоимость ж/д и авиа билетов  >>> 

Авиарасписание из Москвы >>>

Бонусы для турагентств >>>

Рыбалка в Скандинавии!

 

 Польша - туры, экскурсии, отели, визы >>>

 

 

 

Наши партнеры:

 Официальный туристический портал Норвегии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для регулярных туров в Скандинавию ("Круизы на Балтике" и "Фьорды и Столицы")

Rambler's Top100

Начало   •   Создание сайта Andrey Mirron © 2008-2010   •   Сделано на DJEM™   •   Карта сайта 1 2 3 4 5 6 7 8 9
©2010 "Viking-Travel" - скандинавия