для агентств    для туристов    рассылка

(495) 232-55-75msk@viking-travel.ru

(812) 449-03-70spb@viking-travel.ru

НачалоСтраныЛатвияПрибалтикаГрупповые турыРига, 3 дня Версия для печатиВерсия для печати







Рига, 3 дня

Код тура: R3
Страна: Латвия
Тип группового тура: Регулярные туры
Цена от: 140 УЕ
   

Опубликовано: 20.01.2012

Виза

Февраль    

Март    

Апрель  

Май Июнь Июль Август Сентябрь     Октябрь     Ноябрь     Декабрь

10 17 24    

02 09 16 23 30   

06 13 20 27    

 04 11 18 25   01 08 15 22 29    06 13 20 27    03 10 17 24 31     07 14  21  28    05 12 19 26    02 09 16 23 30    07 14 21

 

ПРОГРАММА

Рига – Сигулда – Юрмала

Выезд прямым поездом из Москвы в Ригу накануне и отправление из Риги в Москву в последний день программы.

 

1 день: Прибытие в Ригу. Встреча на вокзале. Трансфер в гостиницу. Пешеходная экскурсия по Старому городу – Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Двор Конвента, крепостные стены и башни, церковь Св. Петра и Домский Собор. Центр города – Памятник Свободы, Бульварное кольцо и парки. У вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, где слышна поступь «гулких столетий», посидеть в уютных кафе и отведать известный рижский бальзам с кофе и шоколадом. Свободное время. Предлагаем посетить центр отдыха «LIDO», где в излюбленном месте отдыха на берегу Даугавы, можно насладиться отменной латышской кухней и пивом, приготовленным местными пивоварами, или аутентичный средневековый ресторан «Розенграль» в Старом городе. Вечером Вы можете посетить концерт органной музыки в Домском соборе*. Ночь в гостинице в Риге.

2 день: Завтрак. Свободный день или по желанию за дополнительную плату экскурсия в один из красивейших городов Латвии Сигулду** (+ 30 УЕ) – город спорта, парков, истории и красивых легенд. Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, осмотрите самую большую песчаную пещеру Латвии - пещеру Гутманя, услышите легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок*, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка. По желанию Вы сможете прокатиться на единственном в Балтии вагончике воздушной канатной дороги* над долиной реки Гауя и приобрести знаменитые сигулдские сувениры. После экскурсии предлагаем утолить голод и попробовать латышскую национальную кухню в живописной, овеянной легендами корчме «Ведьмина кухня» или в бистро развлекательного комплекса «Рамкални», живописно расположившегося на берегу Гауи. Возвращение в Ригу. Свободное время. Ночь в гостинице.

3 день: Завтрак. Свободный день или по желанию за дополнительную плату экскурсия в Юрмалу** (+ 20 УЕ) – крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. История города-курорта. Район от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой и современными зданиями. Уникальная дачная архитектура. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, посетить музей истории города*, приобрести сувениры на память, посидеть в уютных кафе и прогуляться по берегу моря. Для желающих посещение аквапарка "Ливу". Возвращение в Ригу на вокзал. Отъезд.

 

 

*дополнительная плата
** дополнительные экскурсии заказываются при покупке тура и оплачиваются в Риге

 

В стоимость тура включено:

трансфер вокзал – отель – вокзал

2 ночи в гостинице по выбору

2 завтрака

экскурсия по Старому городу

 

Возможно размещение в гостиницах:

А1 Hotel 3*, Irina 3*, Garden Palace 4*

 

Стоимость тура на 1 человека:                                                       РУБЛИ     УЕ

 

 

 

 

 







Оплата онлайн

 

 


Винно-гастрономические туры

 


Рыбалка в Скандинавии

 

 


Туристический портал Норвегии

 

 

Бронирование отелей онлайн

 

Rambler's Top100


Начало   •   Создание сайта Andrey Mirron © 2008-2012   •   Сделано на DJEM™   •   Карта сайта 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
123