(495) 232-55-75msk@viking-travel.ru
(812) 449-03-70spb@viking-travel.ru
Амстердам - Брюссель - Люксембург, 9 дней
Опубликовано: 15.07.2011 ПРОГРАММА
1 день: Москва Отправление на поезде в Варшаву с Белорусского вокзала.
2 день: Варшава Прибытие в Варшаву. Прогулка по старой части города: Королевский дворец, Сирена, Барбакан, костел Святого Яна. Транзитный переезд по территории Польши. Ночь в отеле.
3 день: Дрезден Завтрак в отеле. Переезд в Дрезден. Обзорная экскурсия по городу: церковь Крейцкирхе (XV в.), протестантская церковь Девы Марии, Дрезденская опера, жемчужина саксонского барокко – Цвингер. Для желающих посещение Дрезденской картинной галереи. Транзит по территории Германии. Ночь в отеле.
4 день: Люксембург-Брюссель Завтрак в отеле. Переезд в Люксембург- великое Герцогство, одно из самых маленьких, но в тоже время самых богатых в мире государств. Такого количества банков на квадратный метр, как в Люксембурге, нет ни в одной стране мира. Пешеходная прогулка по городу: собора Нотр Дам, Городской Ратуши, площади Парадов, Дворца Великого герцога и другие достопримечательности города. Переезд в Брюссель. Прогулка по старой части города: Рыночная площадь, Манекен-Пис, Писающая девочка, рыбные улочки, собор Святого Михаила и Святой Гудуллы и другие достопримечательности города. Дегустация бельгийского шоколада. Ночь в отеле.
5 день: Амстердам Завтрак в отеле. Переезд в Амстердам. Обзорная экскурсия по Амстердаму: площадь Дам, Королевский дворец, посещение алмазной фабрики, цветочный рынок, улица Красных фонарей, прогулка по кораблике по каналам(доп.плата). Желающие могут посетить музеи Амстердама: Государственный музей (Rijkmuseum), Музей Ван Гога и Городской музей современного искусства “Stedelijk”. Свободное время. Ночь в отеле.
6 день: Заансе-Сханс и Волендам Завтрак в отеле. Автобусная экскурсия в Заансе-Сханс и Волендам (доп.плата). Заансе Сханс, типичная голландская деревня, со множеством ветряных мельниц и зеленых домиков. Мельницы были фабриками, четыре из них возвращены к жизни и сейчас действующие. Некоторые из них ,а именно “Кошку”,можно посмотреть изнутри. Так же Вас пригласят посетить традиционную голландскую ферму, где сыр до сих пор изготавливается по старинке. Вы загляните в мастерскую башмачника, где на ваших глазах мастер искусно вырежет деревянный кломп, а в магазинчике при этой мастерской можно приобрести эти замечательные кломпы всех размеров. Это будет самый лучший подарок для ваших близких из Голландии. Волендам - старый рыбацкий посёлок. Местные рыбаки ловят в основном угрей. В центре Волендама находится здание рыбного аукциона. Волендамцы славятся своими национальными костюмами. Свободное время. Желающие могут посетить рыбный ресторан и попробовать не только знаменитые волендамские угри, но и голландскую селедку. Ночь в отеле.
7 день: Ганновер Завтрак в отеле. Переезд в Ганновер - столицу Нижней Саксонии. Обзорная экскурсия по нижнесаксонской столице — Ганноверу: замок Ляйне, церковь на ярмарочной площади, оперный зал, Вангенхеймский дворец, дом Ляйбница, сады и парки Херренносеровых садов (единственные сады, сохранившиеся со времён барокко), культурные и музейные постройки. Переезд по территории Германии. Ночь в отеле.
8 день: Варшава Завтрак в отеле. Транзит по территории Польши. Прибытие в Варшаву. Отправление на поезде в Москву.
9 день: Москва Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.
Примечание: Стоимость входных билетов может меняться. Только для организованных групп от 40+4, при меньшем количестве возможен перерасчет. |
![]() |
|
![]() |
Начало • Создание сайта Andrey Mirron © 2008-2012 • Сделано на DJEM™ • Карта сайта 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 |